全国书法篆刻大展优质,回忆毛泽东同志生日1

日期:2019-10-31编辑作者:书法

  纪念毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优秀作品作者名单

    

  全国“铁人杯”书法作品展优秀作品作者名单

  (共31人)

  优秀作品名单(20人)

  (共30人)

  陈超勇(福建) 陈清云(江苏) 陈希军(山东)

  闫 增(江苏) 张一冰(江苏) 刘汝文(山东) 乔延坤(河南) 王伟阳(福建)

  陈超勇(福建) 陈 春(江苏) 陈振强(浙江) 邓正强(广东)

  丛培国(黑龙江) 桂相文(江西) 侯丹怡(福建)

  景安文(山东) 林志明(福建) 刘宁宇(四川) 龚子猛(福建) 刘长龙(辽宁)

  葛崇收(山西) 蒋 明(浙江) 李德仁(辽宁) 李 鹏(辽宁)

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

  陈超勇(福建) 王廷寿(重庆) 区广新(广东) 程祥忠(山东) 林李阳(浙江)

  李世水(江苏) 李 由(湖北) 刘银鹏(黑龙江) 楼英彪(浙江)

  李波辉(甘肃) 李 滔(上海) 刘永清(河北)

  刘玉林(山西) 徐于群(江苏) 殷 涛(北京) 曲奎萍(辽宁) 王军轩(辽宁)

  秦 朋(河南) 沈桂林(广东) 唐浩榕(湖南) 唐建平(上海)

  骆 炜(浙江) 马健中(河南) 欧阳明钰(湖南)

  入展作品名单(338人)

  唐元华(安徽) 王军轩(辽宁) 王雪梅(河南) 吴鸿璋(福建)

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

  安徽(14人)

  夏 云(江西) 肖 楠(辽宁) 肖启富(湖北) 许 彪(辽宁)

  王铁军(辽宁) 王 珠(内蒙古) 夏军寅(浙江)

  陈 凯 段振祥 郭洪海 胡永刚 庞夫玉 任 娟 汝晓春 施桂红 王春昉

  杨宝泉(甘肃) 张兵民(安徽) 张彦峰(黑龙江) 张治楚(广东)

  谢瑞成(湖南) 徐全球(河北) 薛 宁(江苏)

  王建涛 徐光革 徐华进 战 斗 朱子敬

  赵泉有(河南) 周志华(广东)

  杨玉剑(河北) 张聪明(福建) 张红杰(河南)

  北京(20人)

  全国“铁人杯”书法作品展入展名单

  张 新(河北) 赵 恩(浙江) 赵玉生(山西)

  曹 瑾 窦黎明 韩 东 李景源 李 宏 李明成 李瑞涛 刘咏阁 马德芳

  (共303人)

  郑宏涛(内蒙古)

  乔 宇 沈国泉 孙和平 王振宇 王小凤 徐右冰 杨占伟 殷 涛 于世林

  

  纪念毛泽东志诞辰120周年全国书法展入展名单

  袁文甲 张呈君

  安徽(13人)

  (共300人)

  福建(29人)

  何后得 黄 奇 马 腾 施桂红 徐士彬 张 勇 赵广曙 李 庭

  安徽(11人)

  蔡宝国 蔡尔申 曾锦溪 曾清曲 陈超勇 陈崇山 陈赋斌 傅绍尉 高 歌

  任 娟 汝晓春 唐元华 许文生 张兵民

  曹士东 常道淮 郭召荣 胡永刚 王春昉 王 飞 王志明 徐世庆

  龚扬健 龚子猛 何仁欢 黄建华 黄思魁 胡洪林 林志明 祁永信 王伟雄

  

  许正波 姚志军 岳 曲

  王伟阳 王志安 翁爱珊 吴华森 吴文育 许贻群 颜建光 叶韶霖 张 煌

  北京(10人)

  北京(9人)

  张 钧 朱文洪

  张伟民 杨占伟 韩 东 张 伟 郁民华 张 新 杜佳宸 杜延平 

  杜剪博 冯守旺 冯晓龙 郭志全 舒 鸣 魏平岩 杨占伟 张伟民 

  甘肃(11人)

  刘孝龙 柳 勇 

  朱河山

  包转红 韩学龙 颉军红 李贵明 蔺文星 刘小龙 刘宗祥 汪晓东 王 峰

  

  福建(14人)

  王祥祯 文 华

  福建(12人)

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

  广东(18人)

  林建崟 吴鸿璋 李 蓥 许嘉衍 张谋含 杨跃川 陈超勇 许海滨 

  翁爱珊 吴青保 吴文育 颜晓军 曾锦溪 张聪明

  曾迎风 陈木弟 高永河 洪炎辉 赖金水 李广志 李应涛 林成钢 区广新

  曾锦溪 王建强 吴文育 陈昌轮 

  甘肃(16人)

  容顺兴 田茂真 温陈健 杨培礼 杨小斌 于瑞欢 周利锋 周志华 朱燕霓

  甘肃(10人)

  陈 冈 成友文 丁永明 侯金喜 李波辉 李存亮 刘尚孝 牛 虎 

  广西(8人)

  慕鹏军 于 青 张万胜 刘建祯 杨东亮 白雪瑞 沈 澎 马立武 

  沈 澎 陶耀文 肖 敏 荆立新 杨军强 杨 纹 张弘扬 张永琦

  曹业栋 古栩睿 黄安桂 刘金奇 石云端 王金宝 杨科云 周焕俭

  杨宝泉 陈 冈 

  广东(17人)

  贵州(4人)

  

  邓炜明 邓文冲 冯光辉 洪炎辉 孔繁兴 赖金水 蓝昭城 林海涛

  刘宗阳 卢向前 吴应祥 伍长巍

  广东(20人)

  邵跃晰 沈桂林 史志伟 许湖源 严文赋 杨波涌 杨小斌 余立宗

  海南(1人)

  胡 凌 彭扬勇 黄三洋 谢汉仁 赖金水 刘广文 何世新 谢啟彬

  朱起明

  冯 伟

  周志华 蒋利平 冯光辉 邹 挺 张治楚 马晓红 李今栋 李广辉 

  广西(7人)

  河北(18人)

  邓正强 李安林 罗海明 沈桂林

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

  陈万里 陈永立 侯泊泉 李江申 李文阁 李献忠 李岩民 刘俊花

  

  贵州(4人)

  刘永清 刘竹铭 平保龙 王 浩 王庆昌 王 赛 王寿君 于铭洪 张国强

  广西(10人)

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

  朱占华

  莫汉军 陈炎权 覃向明 钟恒星 刘金奇 傅绍尉 朱星星 兰题舟

  海南(1人)

  河南(28人)

  李小萍 黄小明 

  冯宗辉

  蔡爱华 曹景超 池现平 崔保岗 段金柱 胡书文 黄卫东 李坤岭

  贵州(2人)

  河北(38人)

  李宗喜 刘绍军 刘西欣 柳亚菲 聂海洲 乔延坤 秦东文 秦 朋 任奎杰

  韩宗祥 伍长巍

  柏天伟 陈 颐 崔志奎 董 恒 傅子会 国利辉 回金华 霍 威

  司英战 司拥军 孙慧军 田云峰 王明周 王 昱 薛玉森 喻会恩 张红军

  

  胡凤才 金泠君 李凤勇 李国胜 李建龙 李景臣 李文明 李西存

  赵泉有 周建军

  海南(1人)

  刘井新 刘俊花 刘晓明 刘 勋 刘永清 卢淑艳 马德芳 辇宏伟

  黑龙江(10人)

  冯 伟

  邵金强 王 健 王 克 王荣斌 王振国 吴爱农 徐全球 杨伟斌

  丁同良 董新海 刘庆石 鲁建飞 罗志刚 石顺增 谭凤华 徐 健 袁会新

  

  杨小村 杨玉剑 殷亚利 于铭洪 张 新 朱胜利

  张志超

  河北(16人)

  河南(26人)

  湖北(2人)

  孙建芳 李国胜 路永宽 于铭洪 国利辉 李建国 杨玉剑 姜道峰

  白朝辉 常 洁 黄景春 贾 伟 李亚凯 李祉良 梁军朋 刘保健

  孙光松 肖启富

  唐史章 施章学 李玉波 李建卿 王会讲 郭光伟 李文阁 冯子平

  刘洪皎 马健中 乔延坤 邱 丰 王 昉 王玉明 王针朋 徐要洲

  湖南(14人)

  河南(25人)

  许 晓 闫 振 杨四倍 翟正炜 张琛义 张红杰 张平均 张亚强

  陈 刚 陈 华 陈兴吾 贺卫龙 李 滔 刘命清 罗高潮 欧 亮 谭立军

  赵丰军 李坤岭 王雪梅 田云峰 邱 丰 王国梁 邢怀章 张宏图

  张义方 郑 超

  田小华 吴贤军 张建宇 周天平 姜新初

  焦新帅 徐要洲 刘保健 张京瑞 王红方 赵来勇 龚宛平 秦 朋

  黑龙江(4人)

  吉林(6人)

  刘绍军 胡九灵 郑 超 王建军 鲍利生 余世轩 赵泉有 付伟华

  丛培国 雷东升 马 硕 张恩来

  崔成歧 吕 卫 宋迎春 施英军 詹瑞强 张伟城

  陈志明 

  湖北(6人)

  江苏(23人)

  

  曹亚平 高 飞 高文琪 韩 勇 孙光松 王 泉

  曹文建 陈方红 陈以苏 陈忠军 冯凯涛 黄继革 嵇加龙 李德会 李守卫

  黑龙江(20人)

  湖南(17人)

  李 欣 申文勇 王朋勇 王润松 徐 勇 徐于群 薛云生 闫 增 杨定山

  温 刚 秦占方 于远民 陈忠义 田毅铭 张 超 蒙德英 于江涛

  陈 刚 邓景星 何 苏 黄 朝 李忠英 刘雄波 欧阳明钰 谭立军

  翟怀雷 张国祥 张一冰 朱安刚 朱亚群

  张彦峰 吕向阳 刘 波 李汉涛 姜 涛 张志超 刘银鹏 高卫兵 

  田小华 万一群 席益存 夏碧波 肖广荣 谢海龙 谢瑞成 尹昌平 

  江西(21人)

  曲昭明 陈立志 于慧群 李潭泓

  周志为

  蔡长远 曹端阳 陈显明 何 茵 黄小宝 林建华 楼望江 卢根水 欧阳卫红

  

  吉林(8人)

  施 辉 陶家鸿 王 晖 谢部生 谢靖雯 熊玲琴 杨 辉 杨兴华 翟玉梅

  湖北(5人)

  黄彦军 黄彦平 李晓冬 薛 飞 杨 君 于喜春 张伟城 赵秋实

  张卫东 章建刚 赵清水

  王 泉 李 由 肖启富 刘寒冰 张 晖

  江苏(25人)

  辽宁(13人)

  

  蔡可魁 曹元伟 陈伯舸 陈清云 胡荣东 黄 鑫 惠聪颖 嵇加龙

  曾范波 高 岩 里 丹 里景瑞 刘长龙 曲奎萍 王冠军 王军轩 温尚勇

  湖南(10人)

  蒋振华 孔 研 寇忠理 梁荣春 刘景新 刘 瑞 刘山林 钱玉清

  许洪亮 叶永成 张 朋 赵 真

  谢瑞成 陈 刚 江 敏 梁 理 陈 华 唐日辉 杨 广 陈卫东

  孙 辉 孙建明 汪能江 王金春 王少辉 徐于群 薛 宁 臧 磊

  内蒙古(1人)

  邹德理 唐浩榕

  朱云林

  贾永昕

  

  江西(11人)

  山东(26人)

  吉林(4人)

  蔡长远 陈湘勇 付根清 桂相文 华金国 蒋卫平 冷和平 聂元涛

  陈 锋 陈强田 程祥忠 耿任彬 姜海龙 景安文 李孟强 

  王凤伟 黄彦平 王利武 关大朋 

  欧阳荷庚 潘英俊 施 辉

  李 瑞 李 卓 李 杰 刘培波 刘汝文 刘晓清 鲁洪林 马 刚 孟宪波 时卫东 田 波 徐延波

  江苏(27人)

  辽宁(12人)

  杨传坤 杨中波 尹永向 张宝军 张 辉 赵远军 周衍瑶

  陈忠军 陈 春 苏 艺 蔡 宁 陈方红 姜中明 孙建明 寇忠理

  陈洪普 董玉坤 高 岩 兰德军 李 琪 刘长龙 王军轩 王铁军

  山西(8人)

  仲向阳 刘景新 孙个秦 周裕评 臧 磊 孙 冲 吴身元 佟士委

  燕力伟 张福有 曾范波 赵世亮

  陈卫新 葛崇收 李大刚 李铁柱 刘丽萍 刘玉林 王旭升 薛红伟

  李守卫 嵇加龙 周雷霆 张 挥 李世水 解明信 薛明泓 张书铭

  内蒙古(4人)

  陕西(8人)

  刘 保 马乃兵 薛云生 

  梁汉武 孙加俊 王 珠 郑宏涛

  刘 伟 吕全斌 申春阳 万东庆 王 恒 王 楷 王岳峰 周建旭

  

  青海(1人)

  上海(3人)

  江西(11人)

  雷义林

  孙 滨 杨 勇 赵冠军

  夏 云 翟玉梅 刘云飞 彭运良 吴德胜 朱红旭 桂相文 吴成斌

  山东(16人)

  四川(5人)

  冷和平 张之方 欧阳荷庚

  曹景新 陈培站 陈希军 杜卫东 高少珂 郭保军 郭西军 黄勇骏

  陈林强 高虎英 刘宁宇 唐笑天 王堂兵

  

  李义文 李永锋 刘 克 刘志勇 宋智利 王立新 尹春明 张文明

  天津(3人)

  辽宁(13人)

  山西(6人)

  韩振东 黄 震 王浩州

  李华骞 黄海林 韩士海 叶永成 兰德军 许 彪 马丰军 曲奎萍

  崔世广 侯晋军 焦光善 李忠信 刘大川 赵玉生

  新疆(4人)

  刘长龙 李 鹏 肖 楠 李德仁 王军轩 

  陕西(7人)

  陈 亮 王志科 鱼新峰 周 强

  

  陈 龙 陈三强 姜志俭 梁照宏 鲁 建 苗席俊 张跃峰

  云南(1人)

  内蒙古(6人)

  上海(1人)

  李小刚

  任文栓 孙加俊 马建明 姜春水 叶满宇 敖文儒

  李 滔

  浙江(33人)

  

  四川(3人)

  畢雪锋 蔡新桥 董海华 胡迪权 胡中福 蒋 明 金恩楠 金 戈 况 林

  山东(22人)

  陈 亮 王 瑜 张 雁

  李生祥 李 阳 李益军 林李阳 吕维超 马利兴 马青原 钱丁盛 申屠保华

  于永江 杨国雨 黄勇骏 李平基 孙合玉 程祥忠 陈希军 陈 锋

  天津(2人)

  舒雪良 吴志仲 王琼瑶 徐轰轰 杨永林 姚季方 叶慧敏 于晨阳 俞文军

  刘焕东 孙云层 武伟政 姜海龙 孙立军 李寿山 郭保军 田 波

  刘 啸 杨连山

  张育武 赵 恩 钟晓燕 朱明辉 朱小胜 祝忠昌

  孙宝发 张 兰 刘鲁旭 张 岩 苏学亭 郭西军

  新疆(1人)

  重庆(6人)

  山西(11人)

一码中大公开,  孙提前

  代 鸿 胡正好 王成金 王廷寿 杨林舒 杨应魁

  王进庆 葛崇收 赵雁鸿 杨富生 候晋军 左晓明 李爱玲 杨 亮

  浙江(25人)

  谢 鹰 孙良杰 刘大川

  柴永兴 陈丁良 陈振强 冯 立 贺东祥 洪筱坪 胡红专 胡晓东

  

  姜晓晨 蒋 明 李方富 林李阳 骆 炜 钱伟泉 申屠保华 斯金亮

  陕西(11人)

  王大禾 王天津 王增祥 夏军寅 徐志超 杨光东 叶 璐 叶茂告

  苗席俊 惠晓钟 霍明达 宋宝群 梁 镛 申春阳 梁照宏 艾绍鸿

  赵 恩

  李宝林 何俊峰 艾 胜

  重庆(8人)

  

  柏 毅 陈 云 何 剑 王成金 徐崇尧 杨应魁 余劲松 朱占华

  上海(3人)

  严亚军 李 滔 唐建平

  

  四川(4人)

  曾昌盛 方茂林 杨 波 陈林强

  天津(2人)

  韩振东 杨连山

  

  香港(1人)

  邱鹏镇

  

  新疆(4人)

  鱼新峰 王纪林 崔 磊 周 强

  

  云南(1人)

  管布坤

  

  浙江(23人)

  虞 慧 俞文军 张文斌 廖 泼 陈振强 叶 璐 蒋秋菊 严政建

  唐一峰 骆 炜 王庆芳 郭建党 姜晓晨 蒋 明 林李阳 张雄华

  李方富 陈文龙 楼英彪 柳树忠 濮承三 周云强 胡迪权

  重庆(6人)

  朱占华 罗小松 王成金 王军领 黄 璜 陈安职

本文由一码中奖免费公开资料料发布于书法,转载请注明出处:全国书法篆刻大展优质,回忆毛泽东同志生日1

关键词:

入展小说笔者名单,回顾毛泽东同志破壳日120周

“乾元杯”全国书法篆刻艺术展优良文章笔者名单 生态奥斯汀全国书法篆刻艺术展优越文章小编名单(共十八个人)...

详细>>

当代书法名家视频下载,第八届全国中小学生书

应广大书法爱好者要求和中书协工作日程安排,经主办单位统筹研究决定,第八届全国中小学生书法节征稿时间延期...

详细>>

大爱妈祖,入展公示名单

2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。 在大...

详细>>

天下大同,全国书法作品展优秀

2014年10月14日至10月16日,历时3天,“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展评审工作在大同市圆满结束。 在“天下大...

详细>>