第十一届全国美术文章展览摄影复评入选名单,

日期:2019-08-09编辑作者:美术

第十一届全国美术小说展览雕塑初次评选入选名单

第十一届全国美术小说展览壁画初次评选入选名单

序号

姓名

文章名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入梦——图兰朵

3

班岑

盛世峨永州图

4

边杰

祖先的脚踏过的痕迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明行使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

多瑙河公园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

密西西比河风光

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的本土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克传说

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海洋之歌

28

樊华

金黄的孩提 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术CEO) 主要创作人士(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张录山 朱苏进 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

南京大巴一号线油画群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的故事

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

耀眼中华 1.中中原人民共和国艺术之光 2.华夏科学技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

华夏民主党派历史记忆壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方好玩的事有趣的事

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《大理经济开辟区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连天的图片

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和煦之音——喜悦颂

49

郝宛英

晚间秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

52

胡伟

东京(Tokyo)大巴四号线南开西门站摄影色彩稿

53

黄威

新民主主义革命回忆连串

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

大方的来自

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克与乒球

63

李建勇 吴浩

身残志坚GreatWall

64

李健

正史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

中原魂·山海经水墨画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

天底下一周末

71

李强

西藏印象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

大方与对头

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

翠微如镜.之七

78

李志强

中夏族民共和国民歌——水柳青(姬恩Liu)

79

李卓

消灭与豪华-再次出现的回想

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川饮水思源

83

林乐成 谷云瑞

生命种类(16件)

84

林楠

数学新时代

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

克拉玛依起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文明的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

和睦1、雨林音诗 2、生生相息 和谐家庭 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战斗

98

吕佳 侯昱凌

皖南之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

全心全意买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中华生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

112

任世民

草原英雄传说

113

阮国新

大瑶山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

开门红三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 类别唐卡摄影

119

苏海青

高铁的尾部精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

有影响的人—蒙古部族英豪华夏民族有才能的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(新加坡大巴四号线动物园站雕塑群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

通过五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

多瑙河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华回想馆碑廊大旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

争夺之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村落风范

136

王川

统揽全局中制胜千里外

137

王光新

正史的文明.灿烂的学识

138

王洪亮

解放上将征胜利相会

139

王可刚

东北抗日联军组画——天华山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

河南方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆序列

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼安顿

150

魏小杰

湖南省经院明朝、今世过逝文学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的污秽 法律的历程

153

肖伟

深更上午·我们记挂远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承受

157

姓名

小说名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

浩浩汤汤雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向凡间都以爱

163

叶蕤

中华印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

历史学的历史

168

张春和

《同心-壹玖叁玖》 宁夏同儿县红军回忆馆《东巴王国》江西呼伦贝尔《和谐吉祥的圣地》吉林宝鸡古镇望楼

169

张大鲁

外甥兵法—6幅

170

张海军

瀚--罗萨里奥国度高新区科学技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(马克)波罗的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科技(science and technology)与时空同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中原体育五千年

178

赵昆伦

生命的大海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

前些天·今日·前天——大庆油田(一九五八—二〇一〇)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中华夏族民共和国水墨画学会联合进行高级钻探望上班者集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

地西泮五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

豆绿长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

吉达宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光-良渚古天子城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若波罗蜜

第十一届全国美术小说展览壁画复评入选名单

通报:现公示名单,查询电话:010-6525一九八四,010-65284334。

查询电话甘休二〇一〇年12月二十四日午后6:00

开幕式订于二零一零年二月1日上午10:00分开幕,地址:Hong Kong市南关区花家地南街8号

中央美术大学水墨画馆.

展览时间:二零零六年八月1日至8月19日早晨。

第十一届全国美展摄影展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海大战

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

品格高尚的人~1蒙古部族的奋勇、2世界的大个子、3蒙古民族的期望

北京市

3

中央美院中国油画学会联合举行高级探讨班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

神州魂·山海经摄影

山东省

6

冯健亲(艺术CEO)

波尔图地铁一号线雕塑群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥体中央站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥体中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫目新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、苍岩山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、钱塘江路站:民国时期叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、西复门站:水月朱雀

 

 

张静

10、波尔图站站:交州游历

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

今天·明天·今日~常德油田(一九五六~2010)

密西西比河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

伏羲山奋斗

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

华夏体育四千年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

乙未革命回想种类

长江省

15

宋长青

大医广和·仁智济生类别唐卡雕塑

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命种类(16件)

北京市

17

王洪亮

红上将征胜利会师

北京市

18

魏琪敏

围歼安排

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

影青大军

河北省

22

唐鸣岳

恒河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

米红长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二零零六法国首都奥运颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

离家-献给5.12汶川地震中不屈的布依族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

圣胡安宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

海内外礼拜日

多瑙河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的继承

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花连串

长江省

38

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

莱茵河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

尼罗河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

湖北黎族自治区

45

克里木

东归

江苏侗族自治区

46

郭选昌

中原民主党派历史记忆壁雕

重庆市

47

李健

历史文明

沧澜江省

48

周涛

安定五洲

北京市

49

程刚

驰骋的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--格拉茨国度高新手艺行当开发区科学技术广场综联合举写字楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若牛肚子果

北京市

57

边杰

祖先的脚踏过的痕迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦~良渚古圣上城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

海南知识艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙先生今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

儿子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克趣事

湖北省

68

蒋衍山

文武的发源

山东省

69

苏海青

火车头精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

德克萨斯河花园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏土家族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方逸事传说

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

赣南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

大象鸿蒙

天津市

79

陈运星

湖北风景

上海市

80

李志强

中中原人民共和国民歌~水柳青

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

中华生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草地的记念日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海域

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

尼罗河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

消灭与豪华~再次出现的回想

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的传说

广东省

96

李强

青海映像~万壑有声数峰万般无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏独龙族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医术的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

深更半夜三更·我们怀恋远方

湖北省

104

王光新

承接和煦

辽宁塔吉克族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景色映辉

山东省

111

樊华

浅橙的童年

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取上游

江苏省

115

叶蕤

神州印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村落威仪

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

黑龙江俄罗斯族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和煦之音~喜悦颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

晚间秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的英雄故事

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

辽宁俄罗斯族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

身残志坚GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

尽力买买提·阿布力孜

故乡情

安徽塔吉克族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒球

北京市

140

李鑫

翠微如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人睡着~图兰朵

北京市

142

高俊

耀眼中华1.中华夏族民共和国艺术之光2.中中原人民共和国科学和技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉祥三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

西藏朝鲜族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

山东省历史大学大顺、当代身故文学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

福建蒙古族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的故园

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~天堂山黑水东北抗日联军魂

莱茵河省

158

阮国新

邹山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(法国巴黎大巴四号线动物园站油画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)波罗的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世大茂山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟专业室集体创作

北京大巴四号线浙大北门站版画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆类别

北京市

168

刘凯

大方的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

白城起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第十二届全国美展水墨绘画作品展览区复评结果

第十二届全国美术小说展览水墨绘画作品展览区复评结果

序号

作者

题目

省份

最终等第

1

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

油画进京文章

2

陈若菊、周令钊等

《北京地铁六号线集体创作》

北京

雕塑进京小说

3

单飞达

《中华夏族民共和国远征军》

浙江省

壁画进京文章

4

董卓

《般若》

北京市

雕塑进京文章

5

毕璐

《盛装》

多瑙河省

油画进京文章

6

任世民、李翔

《升腾》

北京市

摄影进京小说

7

王洪亮、孙玉敏、王衍达

《劳动者之歌》

北京市

油画进京作品

8

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

版画进京文章

9

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

水墨画进京文章

10

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

雕塑进京小说

11

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《藤黄梦幻》

江苏省

摄影进京小说

12

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

雕塑进京小说

13

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

油画进京文章

14

柴立青

《天路》

浙江省

水墨画进京小说

15

王长兴

《乙亥之殇》

北京市

雕塑进京文章

16

李鑫

《山水独白》

内蒙古

水墨画进京文章

17

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

油画进京作品

18

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地•情系江海》

江苏省

油画进京作品

19

马鑫

《森·灵》

北京

摄影进京文章

序号

作者

题目

省份

最终品级

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

油画入选作品

2

陈丹丹

《交州书场》

江苏省

雕塑入选作品

3

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

雕塑入选文章

4

陈万秋

《忠诚踏踏实实/和谐立异》

北京市

雕塑入选文章

5

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

版画入选文章

6

陈钰

《山海经 逸事传说》

北京市

摄影入选著作

7

程彪、程楠

《追梦》

河北

摄影入选小说

8

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

油画入选小说

9

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的中原》

山东

摄影入选作品

10

邓涛

《吉祥天水》

河南省

壁画入选小说

11

丁立芬

《铭》

黑龙江省

壁画入选小说

12

杜飞

《漕运影像》

北京市

水墨画入选文章

13

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

油画入选文章

14

付强

《殇》

河北省

水墨画入选小说

15

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

雕塑入选文章

16

胡金荣

《鹤乡情》

多瑙河省

水墨画入选文章

17

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

水墨画入选文章

18

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝四百八十寺》

江苏省

壁画入选小说

19

黄山、廖磊、黄丹

《江北城饮水思源》

重庆市

雕塑入选文章

20

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创业图》

湖北省

壁画入选作品

21

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江永世流》

北京市

摄影入选小说

22

姜炳清

《兵圣—孙子》

上海市

摄影入选文章

23

姜竹松、王泽猛、刘波

德雷斯顿轨道火车站站《园林意象·人家枕河》

江苏省

雕塑入选文章

24

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的进度》

山东省

水墨画入选文章

25

李春生

《青铜文明》

河南

油画入选文章

26

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

雕塑入选小说

27

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

油画入选文章

28

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣中华》

辽宁省

摄影入选文章

29

李宏钧

《盛世苗年》

亚马逊河省

摄影入选小说

30

李佳

《婚礼》

北京

摄影入选文章

31

李菁

《森林之歌》

北京

水墨画入选小说

32

李军

《小鸟乐园》

新疆

壁画入选文章

33

李考智

《草原生活》

尼罗河省

摄影入选文章

34

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《河内南边海外华人城景色艺术组》

北京市

水墨画入选文章

35

李青、王长兴

《昭君出塞》组文章

山东省

水墨画入选文章

36

李如

《二十世纪的早上》

北京市

雕塑入选作品

37

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·印象-杨门女将》

山东

水墨画入选小说

38

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

油画入选文章

39

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

摄影入选文章

40

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

水墨画入选作品

41

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《三教合一——儒、释、道》

湖北省

水墨画入选小说

42

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

雕塑入选小说

43

李耘燕

《和.合》

四川省

油画入选文章

44

利国杰

《足高气强》

广西省

水墨画入选文章

45

林乐成、刘房勇

《紫气东来》

北京市

摄影入选文章

46

刘红沛

《京韵》

江苏省

摄影入选文章

47

刘军利

《都市之雨》

陕西省

摄影入选小说

48

刘凯

《孔丘圣迹图》

北京市

雕塑入选小说

49

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中中原人民共和国十大神话轶事》

山东

水墨画入选小说

50

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

摄影入选小说

51

刘文健

《六艺》

山东省

油画入选小说

52

刘雪丹

《二十四节气》

浙江省

摄影入选小说

53

刘雍

《福建部族文化集萃》

贵州省

水墨画入选小说

54

卢雨

《 冬辰太阳—中中原人民共和国红军的记得》

湖南省

油画入选小说

55

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

摄影入选文章

56

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《北齐龙岩港》

福建省

水墨画入选小说

57

毛晓剑

《墨紫高原》

江苏省

雕塑入选文章

58

莫雄

《花之梦》

江苏省

水墨画入选文章

59

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的典故》

内蒙古

水墨画入选文章

60

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《达斡尔族古歌》

贵州省

油画入选文章

61

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时节》

湖南省

摄影入选文章

62

彭苑

《传说中中原人民共和国》

湖南省

水墨画入选文章

63

戚弘

《锦州崇武》

辽宁

油画入选小说

64

齐雪松

《花样年华》

广西省

油画入选小说

65

齐喆

《南国的虹》

广东省

水墨画入选作品

66

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《秦皇岛大地震祭》

河北

摄影入选文章

67

任得智

《古典之殇》

北京市

摄影入选小说

68

沈克明、沈复杰

《万钱葱如骤雨来》

河南省

油画入选文章

69

沈雨叶

《挪威的树林》

江苏省

油画入选小说

70

史文莉

《水中仙子》

北京市

油画入选文章

71

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

油画入选文章

72

孙景全、孙磊、康军雁

《东征沐浴图》

山东省

摄影入选小说

73

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《上饶大地震》

北京市

水墨画入选小说

74

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

摄影入选小说

75

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦作者家》

江苏省

雕塑入选小说

76

唐诚、赵嵩青

《在水一方》

山东省

雕塑入选文章

77

唐德福

《黄桷坪后街影象》

重庆市

摄影入选小说

78

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

摄影入选小说

79

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

油画入选文章

80

王光新

《生命之魂》

新疆

雕塑入选作品

81

王军立、伍璐璐

《富厚之城》

北京市

水墨画入选小说

82

王宽

《家书》

河北省

水墨画入选文章

83

王少泽

《斗艳》

长江省

水墨画入选小说

84

王绍昌、陈怀贵

《保和海渔歌》

福建省

水墨画入选文章

85

王舒

《游离与回归》

天津市

雕塑入选文章

86

王味之、初旖、韩硕

《北京城隍庙风俗图》

山东省

水墨画入选小说

87

王霞

《重生》

山西省

摄影入选作品

88

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭摄影》

浙江省

雕塑入选小说

89

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

雕塑入选作品

90

王珠珠

《丽人行》

陕西省

水墨画入选文章

91

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《长江排干颂歌》

内蒙古

油画入选小说

92

翁伟民

《惠安影象》

福建

雕塑入选小说

93

伍璐璐

《亮丽京西》

北京市

壁画入选小说

94

肖进、马斐、陈尚勇

《南国赤豆》

广东省

水墨画入选小说

95

谢斐

《屈原天行图》

江西

壁画入选小说

96

邢立志

《龙脉•文脉——姓氏意象》

河南省

摄影入选文章

97

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

北京市

摄影入选小说

98

徐盼義

《水浒人物种类》

北京市

水墨画入选文章

99

许博

《晒佛节日》

辽宁

油画入选文章

100

许广专

《社火闹春》

辽宁

摄影入选文章

101

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

水墨画入选文章

102

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

水墨画入选小说

103

叶南

《祈福》

北京市

水墨画入选文章

104

尹金金

《只求来世为花》

北京市

油画入选文章

105

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

水墨画入选小说

106

于丽敏

《前尘--回忆的豁口》

山东

水墨画入选小说

107

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军武大荒》

密西西比河省

水墨画入选文章

108

喻昌农

《高原圣水》

广东省

水墨画入选文章

109

袁泉

《追梦航天》

北京

油画入选文章

110

岳小飞

《错位》

北京市

雕塑入选小说

111

臧砚明

《大唐阿曼湾国》

黄河省

水墨画入选文章

112

张春和

《东巴气派-古老与今世的对话》

北京市

摄影入选作品

113

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

油画入选作品

114

张晋谷

《各显神通》

北京

摄影入选作品

115

张静、周卓栋

《楚霸王》

江苏省

摄影入选文章

116

张峻明

《石窟艺术》

山西省

雕塑入选小说

117

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店大胜》

莱茵河省

摄影入选小说

118

张亮

《幸福乐园》

北京

水墨画入选小说

119

张玲丽

《岁月•和风》

河南省

摄影入选小说

120

张卫海

《书海》

广东省

油画入选文章

121

张弦、陆兴龙

《衡阳工业百多年》

广东省

雕塑入选小说

122

张项军

《赞歌》

内蒙古

摄影入选文章

123

张小琴

《大唐酒店图》

陕西省

雕塑入选文章

124

张学英

《影像西域——情》

安徽省

壁画入选文章

125

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

雕塑入选文章

126

赵嘉陵

《清澈的凉水江畔》

贵州省

摄影入选文章

127

赵建平

《镜头·北京》

江苏

油画入选小说

128

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

水墨画入选小说

129

赵卿

《大风景》

重庆市

摄影入选文章

130

赵瑞、王宏

《根》

山西省

摄影入选文章

131

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

摄影入选作品

132

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

油画入选文章

133

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

雕塑入选文章

134

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——萨拉热窝云锦织造》

江苏省

版画入选文章

135

朱炳仁

《板焦叶上独题诗》

浙江省

油画入选文章

136

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《San Jose大巴二、十号线体系油画》

江苏省

油画入选小说

137

朱景华、于楠

《东山下的五月酒》

北京市

摄影入选小说

138

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星灿烂》

江苏省

油画入选文章

139

邹明

《五彩生活》

广东省

水墨画入选小说

本文由一码中奖免费公开资料料发布于美术,转载请注明出处:第十一届全国美术文章展览摄影复评入选名单,

关键词:

周易学习浅谈构成内容,周易是风水基础奠基石

16. 《周易》占筮 16. 《周易》占筮 《周易》是卜筮之书,以八卦为根基。八卦和筮法起点很早,可追溯到新石器时期...

详细>>

解析西周时期的分封制是哪位君主建立的,周初

14. 周初大分封 14. 周初大分封 周灭商而建立周王朝后,采取了分封制来作为统治广大地区的方式。最初的分封,在武...

详细>>

战国争雄,战国七雄

18. 周朝争雄 18. 夏朝争雄 东周时七国争雄,首先是魏齐争占首位。齐国在魏文侯时任命李悝为相,实行纠正改进,起...

详细>>

第十一届全国美展年画初评入选名单

第十一届全国美展年画初评入选名单 序号 编号 姓 名 题目 1 1 郝良彬 富贵长春图 2 9 彭连熙彭福来 牡丹亭 3 16 吴华光...

详细>>